• Конкурс школьных проектов "Я считаю"

Министерство образования и науки Алтайского края в 2022-2023 учебном году проводит конкурс школьных проектов “Я считаю”.

«Я считаю» – конкурс школьных проектов, направленный на получение гранта из краевого бюджета. Средства предназначены на развитие объектов школьной инфраструктуры, улучшение учебно-воспитательного процесса, повышения финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности учащихся старших классов.

От образовательной организации на конкурс может быть представлена только одна заявка. Обязательным условием участия в конкурсе является привлечение учащихся 9-11 классов.

В сентябре 2022 года в школе была проведена информационная компания для ознакомления обучающихся, их родителей и педагогов школы с Положением краевого конкурса школьных проектов «Я считаю» на право получения гранта на развитие школы.

В каждом классе, участвующем в конкурсе, состоялось первое собрание старшеклассников, где прошло выдвижение и обсуждение предложенных проектов.

На втором собрании были выбраны по два делегата от каждого класса для доработки и оформления выбранного проекта, а также выдвижение его на рассмотрение рабочей группы.