• Школьный библиотечно-информационный центр

Многое меняется в образовании. Успешная организация учебно-воспитательного процесса складывается из многих факторов. Одним из них является и школьная библиотека, которая сегодня должна стать основным звеном обеспечения необходимой информацией всего школьного сообщества.

Новые информационные технологии кардинально меняют нашу жизнь. Сегодняшний этап развития информационного общества не мог не отразиться на деятельности школьных библиотек. У каждой библиотеки своё лицо, каждая идёт по своему пути развития. Библиотека МБОУ "Мамонтовская СОШ" развивается как библиотечно-информационный центр школы.

Штерцер Ольга Николаевна – библиотекарь со стажем, "Почетный работник общего образования РФ". Вот уже более 30 лет является хозяйкой школьного книжного царства.

"Свою работу я очень люблю, мне нравится общаться с детьми. Мне приятно, когда на библиотечных мероприятиях детям интересно, когда они узнают что-то новое, участвуют в диспутах, КВНах, обсуждениях, познавательных играх, турнирах. Не менее интересна и увлекательна работа и со взрослой читательской аудиторией, учителями, родителями" - так говорит о своей работе Ольга Николаевна.

"В ногу со временем" (приоритетное направление в сфере образования)

Видение значимости и важности профессии школьный библиотекарь

Общий фонд библиотеки

Общий фонд библиотечно-информационных ресурсов: 17615