• Попечительский совет

Попечительский совет – коллегиальный орган управления образовательной организацией, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и образовательной организации. В классных коллективах образовательной организации функционируют классные Попечительские советы, которые содействуют объединению усилий семьи и школы в деле обучения и воспитания детей.

В состав классных Попечительских советов входят родители (законные представители), которые избираются на общеклассных родительских собраниях в количестве, соответствующем решению собрания. Из числа членов классных Попечительских советов избирается по одному представителю, который входит в состав общешкольного Попечительского совета.

Компетенции Попечительского совета:

• осуществляет связь образовательной организации с родителями (законными представителями) обучающихся;
    • информирует родителей (законных представителей) о перспективах развития образовательной организации;
    • помогает в организации и проведении мероприятий;
    • изучает, обобщает, рассматривает положительный опыт семейного воспитания;
    • принимает участие в решении вопросов, связанных с материально-технической деятельностью образовательной организации;
    • оказывает помощь образовательной организации в работе с неблагополучными семьями;
    • участвует в подведении итогов деятельности образовательной организации за год по вопросам работы с родительской общественностью;
    • вносит предложения директору о поощрении, награждении благодарственными письмами наиболее активных представителей родительской общественности.

Документы не выбраны