• МО учителей физической культуры и ОБЖ

Методическое объединение учителей физической культуры

Цель: откорректировать и утвердить деятельность методического объединения учителей физической культуры; выработать единые представления о перспективах работы над научно-методической темой.

1. Определить значимость научно-методической темы;
    2. Познакомить с нормативно-правовой базой, которой нужно руководствоваться при организации учебно-воспитательного процесса в новом учебном году.
    3. Рассмотреть рабочие программы и календарно-тематическое планирование проанализировать их соответствие положению о структуре, порядке разработки и утверждения рабочих программ и учебному плану школы.
    4. Утвердить календарь внутришкольных физкультурно-спортивных мероприятий на 2015-2016 учебный год.
    5. Обсудить результаты проверки кабинетов по выявлению уровня их готовности к началу учебного года.

2.  Тема: Профессионально-личностное развитие учителя физической культуры.

Цель: определить направления развития профессиональной компетентности учителя физической культуры.

1. Определить критерии успешной профессиональной деятельности.
    2. Определить необходимость использования современных информационно-педагогических технологий, активных форм работы повышения профессиональной компетентности учителя физической культуры.
    3. Продолжить изучение и внедрение здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе.
    4. Познакомить с требованиями аттестации педагогов.

3.  Тема:

а) Работа учителя физической культуры в условиях реализации ФГОС НОО и ООО

б) «Самоанализ урока».

Цель:

а) оказать помощь учителям в освоении и внедрении в действие государственных образовательных стандартов общего образования;

б) выработать умения самоанализа применительно к уроку физического воспитания.

1. Выявить пути повышения эффективности и качества обучения на основе новых подходов в модернизации российского образования.
    2. Повысить эффективность урока - через самоанализ с точки зрения компетентности участников образовательного процесса.
    3. Анализ мониторинга физического развития учащихся.

4.  Тема: Анализ работы МО за прошедший учебный год.

Цель: Проанализировать деятельность МО учителей физической культуры за 2016 – 2017учебный год.

1. Провести сравнительный анализ тестирования физической подготовленности проведенного в течение года, с целью выявления роста (или снижения) результативности по видам (тестам).
    2. Выявить недостатки в работе МО.

Кубанцев Валерий Борисович, учитель физической культуры; высшая категория;  электронный адрес: kub_2009@mail.ru, членство в эксперт­ных комиссиях: по оценке стимулирующей и инновационной частей оплаты труда педагогов, по экспертизе и оцениванию методических материалов участников районного конкурса «Учитель года».

Подробная и полная информация в эл. портфолио.

• Опарин Евгений Юрьевич,  учитель физической культуры; первая категория;  электронный адрес: oparineu60@mail.ru
    • Крутилин Константин Викторович, учитель физической культуры; первая  категория; электронный адрес: knstantinkrutilin@rambler.ru
    • Кузнецов Сергей Юрьевич, учитель физической культуры; электронный адрес: sergey-kuznecov-1987@bk.ru
    • Котов Роман Викторович, учитель физической культуры;  электронный адрес: kotovroman2021@yandex.ru
    • Лысенко Юрий Юрьевич, учитель физической культуры и ОБЖ, yriylusenko@mail.ru

Информация о курсах и аттестации учителей физической культуры.

Участие педагогов в профессиональных конкурсах, награды