• Школьный пресс-центр

В сентябре 2021 года в нашей школе начал работать школьный пресс-центр. Ребята под руководством учителя русского языка и литературы Л.В. Мельниковой выпускают газету «ПеРеМеНкИ МСОШ», приобретая навыки литературного творчества и журналистской деятельности.

Школьный пресс-центр - это одна из форм ученического самоуправления, которая призвана не только сообщать важную ученикам и учителям информацию, отражать события, проблемы, существующие в школе, но и выражать общественное мнение, влиять на развитие событий.

Считаю, что школьный пресс-центр необходим в каждом образовательном учреждении, так как является его информационным центром. Работа в школьном пресс-центре развивает творческие способности учащихся, деловые качества личности, помогает воспитанию всесторонне развитого, гармоничного человека, учит осваивать новые информационные технологии. Участие в работе школьной газеты развивает инициативность, активность, коммуникатикабельность. Школьная газета играет важную роль в воспитании культуры общения и поведения учащихся.

Хотелось бы выразить благодарность всем участникам нашей школьной газеты за креативную работу и увлеченность новым интересным делом!

Е. В. Диндиенко,

заместитель директора школы по воспитательной работе