• МО учителей истории и обществознания

Методическое объединение учителей истории и обществознания

Цель: Совершенствование уровня педагогического мастерства учителей для более качественного преподавания предмета.

1. Изучение нормативной и методической документации в связи с переходом на ФГОС нового поколения.
    2. Разработка рабочих программ по истории Древнего мира и обществознания с учетом формирования УУД.
    3. Совершенствование  педагогами технологии  подготовки учащихся  к итоговой аттестации  по истории и обществознанию ( ГИА и ЕГЭ)

Ильина Юлия Ивановна, учитель истории и обществознания (e-mail:yulya-ilina-82@mail.)

• Вострикова Татьяна Николаевна, учитель истории и обществознания. «Почетный работник общего образования Российской Федерации".(2011г.) Дипломом I степени в номинации "Лучшая методическая разработка учителя-предметника. Предметы гуманитарного цикла" в дистанционном конкурсе методических разработок "ФГОС в действии", 2014г.
    • Купалова Олеся Николаевна, учитель истории и обществознания. Грамота главы администрации  Романовского района, 2014г.
    • Бах Наталья Анатольевна, учитель истории и обществознания. Краевая грамота за участие в конкурсе «Учитель года Алтая – 2015»; Победитель районного конкурса «Учитель года- 2015»
    • Спицкая Елена Васильевна, учитель истории и обществознания. «Почетный работник общего образования Российской Федерации"2004г.; Эксперт окружного конкурса методических разработок "ФГОС в действии", 2014г.; эксперт по аккредитации ООО.

План работы методического объединения учителей истории и обществознания на 2023 – 2024 учебный год

Анализ работы методического объединения учителей истории и обществознания в 2021 – 2022 учебном  году

Анализ работы районного методического объединения учителей истории и обществознания за 2020-2021 учебный год

ЕГЭ, ВПР